O seu browser não suporta Javascript!
Você está em: Página Inicial > Programas > Resultado: Classificados para a 2ª Fase do Edital FAPERJ Nº 6/2018 – Programa Startup Rio 2019
Publicado em: 30/05/2019

Resultado: Classificados para a 2ª Fase do Edital FAPERJ Nº 6/2018 – Programa Startup Rio 2019

Proponente

Título

Local

Alan Pereira da Costa Melo

garagethinking

Rio de Janeiro

Ana Carolina Pires de Souza Araujo

Pac Óleo

Rio de Janeiro

Bernardo Di Biase Faro

Diário Jurídico Volta Rendonda

Barra Mansa

Bruno de Souza Terra

Fitaro App (Software customizável de prescrição de exercícios/tratamento)

Rio de Janeiro

Bruno Miscow Pauletti

Nvestor

Rio de Janeiro

Caroline Vieira da Silva

Women Angels

Barra Mansa

Claudio José Pereira Antonio

Serious Game
Detetive de Emoções

Petrópolis

Daniel da Cruz Bezerra

Medvelox

Rio de Janeiro

Daniel Flores Craveiro

AZ

Rio de Janeiro

Eduardo de Araujo Correa Pereira

Food Wars

Rio de Janeiro

Eduardo Mendonça Belotti Vargas

Real Valor

Rio de Janeiro

Eduardo Silveira Rodrigues

Corretor Automatizado de Redações

Barra Mansa

Felipe Patrício Vignoli

Camera Boost

Rio de Janeiro

Fernando Rabello do Espirito Santo

The Light of the Darkness

Rio de Janeiro

Flavia Cardoso de Almeida Cruz Acker

Petipa - Simulador de Movimentos - versão Android

Rio de Janeiro

Gabriel Rodrigues Pereira

Payprev

Rio de Janeiro

Gustavo Kengen Franca

Toca Logo

Barra Mansa

Gustavo Sotero de Menezes Junqueira

Participe

Rio de Janeiro

Igor Carpanese Figueiredo

Manvantara Analytics

Rio de Janeiro

Igor Macedo Quintanilha

busAI

Rio de Janeiro

Ítalo Cristiano Nievinski Lima

Deathbound

Rio de Janeiro

Jeremias Mota Moraes de Freitas

uKook

Rio de Janeiro

João Paulo Nascimento Silva

Miragem

Barra Mansa

Kaio de Freitas Vieira

Moda Limpa

Barra Mansa

Letícia Azevedo da Cunha Fülöp

Só o Santo Ajuda

Rio de Janeiro

Lidia Braga Frota Pessoa

Presente Solidário

Rio de Janeiro

Lucas de Castro Miguel

Game Gods (GG)

Petrópolis

Luiz Victor Aragon Marçal Ribeiro

Politicagem

Rio de Janeiro

Marcilene Scantamburlo Fonseca

MentorApp

Petrópolis

Marrytsa Mendona Vieira de Melo

PequenoLAB

Rio de Janeiro

Mônica Santana Vianna

Plataforma Integrada de Biosensores

Rio de Janeiro

Nathalia Moraes do Nascimento

OrientaMED

Rio de Janeiro

Pedro Moreira Grillo

Rede do Bem

Rio de Janeiro

Raphael Sanguinete Bandeira

NaÀra

Rio de Janeiro

Renata Dornelles Feler

Drugs Off

Rio de Janeiro

Ricardo Antonio de Oliveira Teixeira

99Condo

Rio de Janeiro

Roberto Moura

NAVEE

Rio de Janeiro

Rodrigo Biajoni de Souza

Viajantus

Rio de Janeiro

Rodrigo Tagliari

Local Cave

Rio de Janeiro

Thalita Gelenske Cunha

Blend Edu

Rio de Janeiro

Thiago de Souza Nobrega Ferreira

Triagil

Rio de Janeiro

Victor Aloan Durso Maes

Payit

Rio de Janeiro

Wemerson Pastor de Oliveira Marinho

Turma1

Rio de Janeiro

Yan Magalhaes Ribeiro da Costa

Project Invasion

Rio de Janeiro

Yan Marques Gonçalves

beRap

Rio de Janeiro

Compartilhar: Compartilhar no FaceBook Tweetar Email
  FAPERJ - Fundação Carlos Chagas Filho de Amparo à Pesquisa do Estado do Rio de Janeiro
Av. Erasmo Braga 118 - 6º andar - Centro - Rio de Janeiro - RJ - Cep: 20.020-000 - Tel: (21) 2333-2000 - Fax: (21) 2332-6611

Página Inicial | Mapa do site | Central de Atendimento | Créditos | Dúvidas frequentes